понедельник, 6 октября 2014 г.

Рождественская свадьба - Christmas Party Wedding


Рождество - время чудес, время исполнения самых заветных мечтаний. И мало кто решается в этот чудесный праздничный день устраивать свадьбы. А зря. Ведь именно в этот день можно без особого труда сделать из вашей свадьбы сказку.


Традиция делать свадьбу на Рождество пришла к нам из Америки. Делать свадьбу на Рождество не только красиво и сказочно, но и выгодно.
Во-первых, вы не столкнетесь с огромными очередями в ЗАГСе.
Во-вторых, можно не заморачиваться насчет декора свадьбы.
В-третьих, многие агенства предоставляют массу скидок в зимнюю пору года.

Декор зимней свадьбы

Теперь давайте более подробно расскажем о декоре рождественской свадьбы. Традиционные цвета Рождества - красный и зеленый.  Но при оформлении зала и деталей не переборщите. Лучше использовать эту цветовую гамму с умом. Тогда ваша свадьба не будет похожа на домик Санта Клауса. Так как зимой и так много белого цвета, старайтесь подбирать яркие оттенки.
Не обязательно использовать только традиционные зимние цвета. В вашем распоряжении красный с золотистым, серебристый и белый и все виды пастельных тонов.

Праздничный стол не должен быть сильно украшен. Лучше меньше - но со вкусом. Для декора стола подойдут стильные подсвечники, плавающие свечи, прозрачные вазы с зимними цветами, небольшие декоративные елочки, пряничные домики, комбинации из шишек и атласных лент.




Двор возле ресторана или загородного домика (в зависимости от того, где вы будете праздновать свадьбу) можно украсить рождественскими гирляндами и фонариками. А когда будут выносить свадебный торт, то всем гостям раздать бенгальские огни.

Букет для зимней свадьбы

Лучше всего иметь два букета для рождественской свадьбы. Один - с живыми цветами, второй - с искусственными. Пощадите живые цветы и защитите их холода. Для прогулки на свадьбе отлично подходят комбинации с морозостойких цветов, которые хорошо переносят резкие перепады температур, и различных бусинок, лент и еловых веток.



Живые цветы для зимней свадьбы: красные розы, хризантемы, герберы и каллы.
Для украшения зимнего букета подойдут: ветки елочки, шишки, бусины, ленты, ветки с ягодами, палочки корицы, декоративные снежинки, елочные игрушки, броши.

Для гостей

В качестве подарков для гостей можно использовать имбирное печенье, цукаты, орехи, которые будут упакованы в праздничную яркую бумагу. 


Пригласительные карточки не стоит делать под рождественскую открытку. Лучше взять белую бумагу и нарисовать на ней праздничный орнамент. Подписывать открытки можно вручную.


В ресторане немаловажным будет оформление уголка для гостей, так называемый candy bar. Оформите небольшой уголок в ресторане в стиле вашего торжества. Поставьте стол и накройте его красивой скатертью, можно в стиле рождества. На стол можно поставить большой чай с горячим глинтвейном, чай, кофе, палочки корицы. В качестве закуски поставьте вазочку с M&Ms, желейными мишками, сухофруктами, имбирным печеньем и клюквой в сахарной пудре.


Что одеть на зимнюю свадьбу?

С нарядами жениха, невесты и подружек невесты можно смело экспериментировать. Позаботьтесь о том, чтобы в этот чудесный день вам и вашим гостям было тепло. Для этого лучше приобрести красивые муфточки и шали для подружек невесты. Также у них должна быть красивая, но в тоже время теплая верхняя одежда. 

Сразу забудьте о красивых свадебных туфлях для зимней прогулки. Не тешьте себя надеждами, что вы не замерзните. Еще как замерзните! Так что лучше заранее подобрать стильные сапоги, которые будут подходить к свадебному наряду. И тепло, и красиво. 

Платья для подружек невесты лучше выбирать длинные. Этим вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, девушки не замерзнут. Во-вторых, ваша свадьба будет похожа на королевский бал. 
Свадебную фотосессию можно разбавить милыми и смешными деталями: яркими варежками, муфтами, теплыми наушниками, разноцветным шарфами. Пиджак жениха вместо стандартной бутоньерки с цветов можно украсить веточкой рябины.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий