среда, 1 октября 2014 г.

Дизайн гостиной комнаты

Гостиная комната - это место, где может отдохнуть вся семья после тяжелого рабочего дня. При разработке дизайна гостиной следует учитывать вкусы домочадцев. При этом гостиная комната должна быть максимально уютной и функциональной.

Есть множество вариантов дизайна гостиных комнат. Выбор только за Вами. Не стоит смешивать разные стили оформления. Это выглядит безвкусно и нелепо. Лучше выбирать один какой-то стиль и начинать оформление гостиной.

Дизайн гостиной в стиле барокко

Этот стиль подразумевает наличие в комнате лепнины, огромных старинных зеркал, позолоты и расписанный потолок. Вся мебель, которая будет находиться в гостиной комнате, должна быть с закругленными краями.
 Обивка кресел и диванов выполнена из бархата и парчи. Стиль "барокко" - это дорого, роскошно и презентабельно. Установите в гостиной колоны, повесьте большие старые картины, а стены украсьте громоздкими барельефами. На окна лучше повесить тяжелые шторы, которые будут полностью закрывать комнату от дневного света.

Дизайн гостиной в классическом стиле

Классический стиль в гостиной комнате подразумевает наличие мебели из красного дерева, много старинных вещей (часы, подсвечники, люстры) и строгие портьеры. Отлично дополнит этот стиль камин посреди комнаты. Он придаст гостиной уют и тепло.
На пол лучше положить паркет. Ни в коем случае нельзя использовать пластиковые карнизы. Для классического стиля применяйте только натуральное дерево и материалы. Стены покрасьте в спокойные теплые тона. Не разрешается использовать яркие кричащие цвета.

Дизайн гостиной в стиле хай-тек

Такой стиль интерьера подходит больше всего для квартир. С его помощью можно легко совместить гостиную комнату вместе с кухней.

При оформлении гостиной в стиле хай-тек разрешается использовать такие цвета: металлик, серебристый, черный и белый. В комнате должно быть много свободного пространства. Нельзя вешать громоздкие люстры посреди комнаты. Лучше использовать небольшие яркие светильники. Мебель - только светлая и обязательно со стеклом. Посредине гостиной комнаты установите большой телевизор на подставке. Возле него разместите небольшой диван-трансформер. Для обеденной зоны подойдет стеклянный стол из закаленного стекла.

Дизайн гостиной в стиле модерн

Такой стиль гостиной комнаты подходит для поклонников всего натурального и естественного. В комнате должно быть много растений и всевозможных цветов.
 Для оформления гостиной используют такие материалы, как стекло, бетон и железо. Чтобы разделить комнату на функциональные зоны, можно сделать многоуровневые полы. Гостиная в стиле модерн должна быть светлой, с большими окнами и минимальным количеством мебели.



Комментариев нет:

Отправить комментарий