вторник, 5 ноября 2013 г.

Дизайн коридора (прихожей)

Интерьер коридора выбрать весьма сложно. Ведь эта комната - визитная карточка дома или квартиры. Попадая в нее, гости формируют общее мнение обо всей квартире. Поэтому очень важно, чтобы прихожая была уютной, максимально функциональной и просторной.



В первую очередь, определитесь с функциями, которые выполняет коридор. Зачастую в нем раздеваются, снимают обувь. Также в прихожей можно хранить верхнюю одежду, обувь, различные аксессуары (зонты, шапки, шарфики, перчатки, сумки и так далее).  

Выбираем интерьер прихожей

Как правило, коридор - это узкое, плохо освещаемое помещение. Он может быть прямоугольной, круглой или квадратной формы. Именно поэтому выбрать интерьер коридора сложно. Вся мебель должна быть функциональной и практичной. Не стоит слишком загромождать стены и потолок. Старайтесь, чтобы коридор выглядел не заставленным и не громоздким.
Если в коридоре мало света, не выбирайте обои темного цвета. Потолок лучше покрасить белой краской. Чтобы прихожая выглядела шире, подойдут обои с горизонтально вытянутым узором. 
Если Вам уж так хочется выкрасить стены прихожей в темный оттенок, так уж и быть. Красьте. Но позаботьтесь о дополнительном освещении. Тогда интерьер коридора не будет мрачным. 

 Интерьер прихожей: выбираем мебель

Отличное решение для прихожей - шкаф купе. В нем можно хранить уличную обувь, верхнюю одежду и аксессуары. Шкаф купе надежно спрячет вещи от посторонних глаз. Запомните, чем меньше вещей на виду, тем уютней будет коридор. Поэтому не стоит загромождать помещение большим количеством полок и тумбочек с открытыми дверцами. 

Если коридор узкий и маленький, то дверцы шкафа купе лучше сделать полностью зеркальными. Это поможет визуально увеличить пространство прихожей. 

Когда вы снимаете обувь, вам хочется присесть. Для этого можно поставить в коридоре стул, кресло или специальную тумбу с мягкой крышкой. 
Обязательный аксессуар коридора - зеркало. Оно может быть как маленькое, так и на всю стену. Тут все зависит от ваших предпочтений. 
Весьма привлекательно и функционально смотрятся вот такие ящички. В них можно хранить все, что угодно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий